Conseil municipal

Cm 2014

De gauche à droite :
Daniel FOURNIER, Patrick GAUTIER, Lionel BURON, Michel ROUX, Yves SOYER,
Samuel DOMINEAU, Christian DUPUIS, Claude TROUVE, Maxime MOREL,

Elisabeth BONNEAU, Céline GIROUX-MOUILLET, Mélanie BIZARD, Jézabelle MORISSET, Jérôme BILLEROT,
Marie-Laure ROUSSEAU -VIDRINE, Lucette CHAUVET, Nathalie LEYMARIE, Sylvie VIVIER, Marie-Claude PAPET.

 

Maire BILLEROT Jérôme
1er adjoint ROUX Michel
2ème adjoint BONNEAU Elisabeth
3ème adjoint CHAUVET Lucette
4ème adjoint VIVIER Sylvie
5ème adjoint DOMINEAU Samuel

 

Délégations et commissions
NomsMembres
Les délégations                                                                
S.I.V.U.

Titulaires : FOURNIER Daniel et SOYER Yves
Suppléants : DUPUIS Christiant et MOREL Maxime

SMC Titulaires : DUPUIS Christian et VIVIER Sylvie
Suppléants : BILLEROT Jérôme et ROUSSEAU VIDRINE Marie-Laure
SMPAEP (Syndicat d'eau du St Maixentais)
Titulaire : ROUX Michel
Suppléant : CHAUVET Lucette
SIEDS

Titulaire : TROUVE Claude
Suppléant : SOYER Yves

SITS

Titulaires : LEYMARIE Nathalie et VIVIER Sylvie
Suppléants : MOUILLET GIROUX Céline et BIZARD Mélanie

Caisse des écoles BIZARD Mélanie, CHAUVET Lucette, MORISSET Jézabelle et ROUSSEAU VIDRINE Marie-Laure
CCAS

GAUTIER Patrick, GIROUX MOUILLET Céline, PAPET Marie-Claude, TROUVE Claude et VIVIER Sylvie

RAM "Le Relais des Lutins" BILLEROT Jérôme, PAPET Marie-Claude et VIVIER Sylvie
Les commissions communales le maire, préside chaque commission
Finances BIZARD Mélanie, BONNEAU Elisabeth, CHAUVET Lucette, DUPUIS Christian, MOUILLET GIROUX Céline, ROUSEAU VIDRINE Marie-Laure et ROUX Michel
Personnel CHAUVET Lucette, DOMINEAU Samuel, MOREL Maxime, ROUX Michel et VIVIER Sylvie
Fêtes et cérémonies
BURON Lionel, CHAUVET Lucette, DOMINEAU Samuel, MORISSET Jézabelle, PAPET Marie-Claude, SOYER Yves et VIVIER Sylvie
Voirie - Travaux
BONNEAU Elisabeth, BURON Lionel, DOMINEAU Samuel, DUPUIS Christian, FOURNIER Daniel, LEYMARIE Nathalie, PAPET Marie-Claude et SOYER Yves
Urbanisme BONNEAU Elisabeth, DOMINEAU Samuel, FOURNIER Daniel, GAUTIER Patrick et ROUX MIchel
Bâtiments et accessibilité
BURON Lionel, DOMINEAU Samuel, DUPUIS Christian, FOURNIER Daniel, GIROUX MOUILLET Céline et ROUX Michel
Communication

BIZARD Mélanie, DUPUIS Christian, LEYMARIE Nathalie, FOURNIER Daniel, MOREL Maxime et ROUSSEAU VIDRINE Marie-Laure

Environnement et cadre de vie
CHAUVET Lucette, DUPUIS Christian, GAUTIER Patrick, MOREL Maxime, TROUVE Claude et VIVIER Sylvie